Йоханнес БЁ: «Если ты не стреляешь чисто, это сделает кто-то другой»

Норвежский биатлонист – о третьем месте в масс-старте

Лидер сборной Норвегии по биатлону Йоханнес Бё прокомментировал третье место в масс-старте на третьем этапе Кубка мира во французском Анси.

«Очень доволен результатом. Это был тяжелый масс-старт, я рассчитывал на 6-е, 7-е место, но финишировал на подиуме.

На последнем круге мы видели яркую борьбу между Дале и Стурлой. Это доказывает - если ты не стреляешь чисто, это сделает кто-то другой. Сегодня это был Йоханнес. Фантастический день нашей команды.

Трудно описать мой старт сезона. В первой гонке я финишировал 12-м, но после этого все складывалось отлично. Сегодня все могло пойти кувырком, но я стал третьим.

Я был на подиуме в 9 из 10 гонок - возможно, IBU стоит оплатить мой частный самолет, который в качестве призовых доставит меня домой.

Впереди небольшой перерыв, праздники я проведу с семьей. Этап в Поклюке быстро приблизится, поэтому, если я хочу хорошо выступить там, мне не стоит слишком много времени проводить на диване», - сказал Бё.