МОУРИНЬО: «Манчестер Юнайтед - сильнейший клуб планеты»

Рулевой «Интера» Жозе Моуринью заявил, что рад встрече с «МЮ» в первом раунде плей-офф ЛЧ

«Я всегда с большим уважением относился к «МЮ» и сэру Алексу Фергюсону лично. Именно поэтому так ценю успешное выступление моего «Порту» на «Олд Траффорд» пять лет назад. Тогда нам удалось превзойти великолепную команду, а я испытал удивительные, ни с чем не сравнимые эмоции», - признался португальский наставник в интервью клубному телеканалу чемпионов Англии MUTV.

По словам Моуринью, он только обрадовался, узнав результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов: «Многие считают меня сумасшедшим, но я искренне рад получить в соперники сильнейшую команду мира. «Манчестер» в данный момент действительно лучший клуб на планете, практически не имеющий слабых мест. Они чрезвычайно рассудительны в обороне и неудержимы в атаке, к тому же у Фергюсона просто шикарный выбор футболистов во всех линиях».

При этом кормчий миланцев полагает, что шансы оппонентов в преддверии грядущего противостояния равны: «Интер» очень умная команда, которая обладает большим опытом выступления в еврокубках и знает, как выигрывать такие важные матчи. Думаю, что зрителей ждут две захватывающих игры, каждая из которых будет иметь весьма непредсказуемый сценарий».

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии