Подоляне стали единоличными лидерами мужской Суперлиги

В течение недели «Эпицентр-Подоляне» дважды победил своего главного оппонента «Прометей»

Сегодня в Черновцах завершился 6-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В заключительный игровой день друг с другом встречались два лидера турнира «Прометей» из Днепра и «Эпицентр-Подоляне», представляющий Городок Хмельницкой области. Напомним, что в минувшую среду соперники уже играли перенесенный поединок из 4-го тура и тогда выиграли подопечные Мариуша Сордила со счетом 3:0.

И в воскресенье подоляне оказались сильнее. Хотя в первой партии им пришлось уступить 23:25, зато три следующих сета волейболисты из Городка завершили в свою пользу. Наибольшее количество очков у победителей набрали Евгений Кисилюк - 19, Владимир Остапенко, Юрий Томин - по 16, Николай Пенчев - 13 и Андрей Рогожин - 12. У днепрян особо отличились Дмитрий Шаповал и Дмитрий Янчук, в активе которых по 15 набранных очков.

Также со счетом 3:1 харьковская «Юракадемия» нанесла поражение тернопольскому клубу «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо», а накануне в четырех партиях волейболисты «МХП-Винница» обыграли ВК «Решетиловка».

Еще в одном матче житомирский «Житичи-Полесье» оказался сильнее «Баркома-Сборная Украины U-18» 3:0.

Вот полные результаты матчей 6 тура за 10 и 11 декабря.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
6 тур. Черновцы. 10-11 декабря
«МХП-Винница» (Тростянец) - ВК «Решетиловка» (Полтавская область)

3:1 (27:25, 25:23, 25:16, 25:21)
«Барком-Сборная Украины U-18» (Львов) - «Житичи-Полесье» (Житомир)
0:3 (19:25, 14:25, 20:25)
«Прометей» (Днепр) - «Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область)
1:3 (25:23, 17:25, 20:25, 19:25)
«Юракадемия» (Харьков) - «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)

15 - 37

Матчи 7-го тура мужской Суперлиги состоятся уже в новом году в период с 18 по 21 января.