МИНАЕВ: «Когда что-то новое, всегда тяжелей»

Капитан харьковского «Локомотива» Александр МИНАЕВ подводит итоги первого круга ЧУ

Для харьковского «Локомотива» первый круг завершился победой в харьковском высшелиговом дерби с «Монолитом» 5:2. Несколько слов о первом круге с точки зрения капитана команды Александра Минаева

- Первый круг был очень сложным в том плане, что было очень тяжело играть. Дело в том, что, как правило, многие команды выступают второй год в высшей лиге хуже, чем первый. Еще одна особенность - команда ищет другой рисунок игры: не только от обороны, но еще и атакующий футбол, где-то с применением прессинга. Поэтому, когда что-то новое, всегда тяжелей.

- Какие игры были наиболее тяжелые за первый круг для команды и для капитана команды?
- Так выделить какой-то один матч нельзя. Тяжелее всего играть с командами, которые приблизительно нашего уровня. С клубами, которые заведомо считаются фаворитами в матче с нами, играть легче. Они играют первым номером, мы- вторым. На контратаках нам немного проще играть. Когда пришлось атаковать больше, тогда уже возникли проблемы, поскольку еще нет того четкого взаимопонимания, которое должно быть.

- Несколько слов о соперниках. Есть ли на сегодняшний день в высшей лиге команды, которые «Локомотив» обыграть не может?
- Нет!

- А кто наиболее тяжелый в плане настроя на игру. Именно персонально?
- Таких клубов, наверное, тоже нет. У нас всегда настрой один - играть на победу. Тяжело было с «Енакиевцем» на их площадке. У них там узкий зал. Маленький сам по себе. Атмосфера там не очень благоприятная. Поэтому там тяжело. А так сказать, что где-то еще какие-то там проблемы с настроем... Только в себе надо искать. Глупые ошибки, потом пропускаем голы, потом начинаем отыгрываться... Надо от этого избавляться.

- У «Локомотива» уже позади полтора года в высшей лиге. Уже есть свой болельщик, который регулярно ходит на матчи. Несколько слов о «родных стенах». Они вам помогают?
- Болельщикам - большое спасибо! Они нас поддерживают. Бывает, конечно, что и сгоряча и нелицеприятно о нас отзываются. Но, наверно, мы этого заслуживаем. В принципе, пусть также и болеют. Мы постараемся их радовать.

- Пожелание себе и команде на две тысячи девятый год.
- Показывать зрелищную хорошую игру, как можно больше забивать. Ну и - попасть в тройку!

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1