Фантастическое левантийское дерби + ВИДЕО

«Севилья» выходит на вторую строчку

Дерби есть дерби, и ничего тут не попишешь. Левантийское дерби вышло на загляденье. Все, кто посмотрел матч, получили эстетическое удовольствие от отличной игры.

«Валенсия» начала очень резво и уже к десятой минуте вела 2:0. Отличились ветераны клуба - Рубен Бараха и Давид Вилья. Хотя Давид проводит только третий сезон в футболке «Летучих мышей», но без него «Валенсию» уже не представляешь.

Под конец тайма «Вильярреалу» повезло сравнять счет и уйти на перерыв с надеждой зацепиться за очки.

Во втором тайме атаки шли одна за другой, причем, в обе стороны, но забить удалось только под занавес матча. Сначала Льоренте сравнял счет, но уже через три минуты Эду вывел хозяев вперед. Гости не сникли, и одна из их атак завершилась назначенным пенальти в ворота хозяев, который реализовал Росси.

Валенсия - Вильярреал 3:3
Голы: Бараха, 1, Вилья, 10, Эду, 79 - Фуэнтес, 45+1, Льоренте, 76, Росси, 84 (с пенальти)

Валенсия: Ренан, Альбельда, Альбиоль (Эду, 72), Марчена, Моретти (Дель Орно, 62), Бараха, Фернандеш (Мадуро, 55), Хоакин, Силва, Мата, Вилья

Вильярреал: Диего Лопес, Анхел, Гонсало (Фуэнтес, 22), Годин, Капдевила, Эгурен (Эдмилсон, 46), Бруно (Пирес, 65), Касорла, Ибагаса, Росси, Льоренте

3:3, Росси

Во втором матче дня «Севилья» без проблем переиграла очень нестабильный «Депортиво». Причем, все три гола севильцы забили после того, как остались в меньшинстве («удалился» Мареска).
«Севилья» выходит на вторую строчку и становится одним из претендентов на путевку в Лигу чемпионов.

Депортиво - Севилья 1:3