Анонс матча Ураган – Энергия

Принципиально пока только на словах

О принципиальности противостояния ивано-франковской и львовской команд, представляющих одно энергетическое ведомство, уже немало сказано и написано. Однако, если обратиться к статистике взаимоотношений соперников, то здесь все скорее напоминает улицу с односторонним движением, где ситуация далеко не столь принципиальна.

Судите сами. За все время «Ураган» смог выиграть у «Энергии» только два матча из 12-ти, причем, один из них в Кубке лиги (была когда-то такая забава), а второй 15 мая 2005 года в ситуации, когда у львовян шансов на то, чтобы впервые подняться на пьедестал уже не было, соответственно, и о максимальной мотивации говорить как-то не приходилось. Дальше - как отрезало, шесть матчей - шесть поражений. Да, почти во всех матчах была упорная борьба на площадке и преимущество «Энергии» исчислялось двумя-тремя мячами, но… Во-первых, если посмотреть на хронологию развития событий, то в основном «урагановцы» начинали сокращать разрыв в счете, когда соперник уходил на приличное расстояние и где-то подрасслаблялся, а во-вторых, все мы помним, ради чего команды выходят на площадку, и что игра потом забывается, а о результатах мы и сейчас говорим.

Конечно, такая статистика не гарантирует легкой жизни команде Юрия Кобзаря, и даже, скорее, наоборот, должна подстегнуть их к тому, чтобы держать ухо востро, ведь все хорошее имеет свойство заканчиваться. К тому же, не будем забывать, что нынешнее десятое место «Урагана» - это совсем не то, чего ждут от него и его преданные болельщики, да и руководство клуба в лице президента Александра Бубена, который на днях отметил свой 38-й день рождения. И хотя дата игры не совпадает с этим событием, думается, Александр Александрович, который всей душой радеет как обо всей команде, так и о каждом из своих футболистов, вполне заслужил от них скромного подарка… в виде трех очков, взятых в субботнем матче. Ради такого случая, как говорится, подопечным Сергея Гупаленко не грех и постараться.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 января, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) - «Энергия» (Львов)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 13.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Банасько (Фастов)
Прогноз sport.ua - 3:3
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…