Дали бой, но проиграли. Женская сборная Украины уступила Франции

Украинки потерпели второе поражение в квалификации на Евробаскет-2023

Сегодня, 27 ноября, сборная Украины в рамках отбора на Евробаскет-2023 на выезде провели матч против сборной Франции. Матч вышел очень результативным, в котором победу одержали хозяева площадки.

Отборочный турнир Евробаскет-2023. Группа В. 4-й тур.

Франция - Украина - 109:88 (32:20, 22:30, 32:26, 23:12)

Украина: Ягупова 28 + 5 подборов + 6 передач, Мазниченко 16 + 10 подборов, Дубнюк 12 + 5 передач, Юркевичюс 5 + 5 подборов, Филевич 3 - старт; Балабан 14, Уро-Ниле 8 + 5 подборов, Дацько 2

Француженки успешно стартовали, что позволило уйти на первый перерыв с комфортным преимуществом в 12 очков. Во второй четверти колектив Срджана Радуловича собрался и сократил разрыв - 54:50.

По ходу третьей десятиминутки разница был всего два очка - 64:62, но после этого сборная Франции, гонимая домашней публикой, начала увеличивать отрыв. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу хозяев - 109:88.

Лучшей в составе Украины стала Алина Ягупова. Баскетболистка турецкого «Фенербахче» набрала 28 очков.