Футболист забил 18 голов в 1 матче!

Это случилось в матче второй любительской лиги Турции

В матче второй любительской лиги Турции между клубами «Идманоджагы» и «Фыстыклы Гянджликспор» установлен новый рекорд. В этой встрече в Ялове футболист «Идманоджагы» Фатих Бекташ забил 18 голов.

В первом тайме Фатих наказал соперника 8 раз, а после перерыва продолжил «бомбардировку». Во второй 45-минутке он забил в ворота «Фыстыклы Гянджликспора» ещё 10 голов. Матч завершился победой «Идманоджагы» со счётом 33:1.

Таким образом, Фатих стал новым рекордсменом. Ранее в «Книге рекордов Гиннеса» рекорд по числу голов, забитых в 1 матче, принадлежал игроку турецкого клуба «Мавикент Беледийеспор» Мурату Догану, отличившемуся в прошлом году в одном матче 16 раз. Руководство «Идманоджагы» оформляет соответствующие документы для включения имени Фатиха в «Книгу рекордов Гиннеса».