Легион играючи наказал Берсерков в матче чемпионата Украины

Команда из Калуша реализовала четыре большинства

В очередном матче чемпионата Украины отношения между собой выяснили калушский «Легион» и «Харьковские Берсерки».

Харьковчане против соперника из Ивано-Франковской области продержались только первый период. А далее просто поплыли. При этом, они провалили игру в меньшинстве, пропустив в неполных составах четыре шайбы. Три из них на свой счет записал игрок «Легиона» Андрей Кривоножкин.

Отметим первый во взрослой карьере шат-аут 17-летнего голкипера коллектива из Калуша Алексея Алипова.

В таблице чемпионата Украины лидирует «Кременчуг», который по дополнительным показателям опережает «Днепр». «Легион» - четвертый, «Берсерки» - пятые.

Следующие матчи в чемпионате Украины будут сыграны после международной паузы, связанной со сбором национальной команды Украины.

Легион - Харьковские Берсерки - 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

Шайбы: 1:0 - Луговой (Кривоножкин, Ромащенко - больш.), 22:32. 2:0 - Ромащенко (Луговой, Захаров), 30:56. 3:0 - Кривоножкин (Таран, Ромащенко, - больш.), 42:30. 4:0 - Кривоножкин (Захаров, Луговой, - больш.), 43:04. 5:0 - Захаров (Ромащенко), 59:08. 6:0 - Кривоножкин (Ромащенко, Луговой, - больш.), 59:59.

Юрій Остроумов Источник: Федерация хоккея Украины