Сестры Музычук не сумели отыграться в 3-й партии. Остался последний шанс

Украинские шахматистки уступают в своих матчах 1/4 финала со счетом 1:2

Сестры Музычук не сумели отыграться в третьих партиях матчей 1/4 финала на Турнире претенденток по шахматам, который проходит в Монако.

Анна Музычук, играя черными против Хампи Конеру из Индии, добилась ничьей на 42-м ходу. Партия развивалась в равном ключе, без перевеса одной из сторон, и справедливо завершилась подписанием бланков с мирным исходом. Однако был очень интересный момент на 24-м ходу (см. видео ниже).

А вот Мария Музычук упустила прекрасную возможность обыграть Лэй Тинцзе и сравнять счет. Китаянка имела небольшой перевес в дебюте, но потеряла контроль над позицией. У Марии были явные шансы на победу, но она просчиталась и не реализовала их. Ход 43…Nb4! вел к практически выигранной позиции. Партия закончилась вничью на 60-м ходу.

Обе сестры Музычук уступают со счетом 1:2. Последние 4-е партии запланированы на 29 октября. Украинским шахматисткам нужна только победа белым цветом, чтобы перевести определение победителя на тай-брейк. Победители этих пар встретятся между собой в полуфинале.