Сербия в финале женского чемпионата мира сыграет с Бразилией

Во втором полуфинальном матче бразильские волейболистки победили сборную Италии

В голландском городе Апелдорн в четверг прошел второй полуфинальный матч чемпионата мира по волейболу 2022 года среди женщин. В нем встречались сборные Италии и Бразилии. Напомним, что накануне в первом полуфинале Сербия одолела США со счетом 3:1.

Стартовый сет сегодня выиграли бразильянки 23:25. Во второй партии сильнее уже была итальянская команда 25:22. А в третьем сете снова успех был на стороне представителей Южной Америки 24:26. Четвертая партия стала завершающей. Бразилии выиграла 19:25 и стала вторым финалистом чемпионата мира.

Чемпионат мира по волейболу. Женщины
Апелдорн (Нидерланды). Полуфинал. 13 октября
Италия - Бразилия

1:3 (23:25, 25:22, 24:26, 19:25)

Итак, в субботу 15 октября в финале чемпионата мира встретятся сборные Сербии и Бразилии. А чуть раньше в матче за 3 место на площадку выйдут волейболистки США и Италии.