Сокол - ХК Белгород - 2:1 ОТ + ТАБЛИЦА

Трудная победа киевлян + Результаты остальных матчей дня

Все тяжелее и тяжелее даются игры «Соколу» в чемпионате России под конец сезона. После серии победных игр «Соколята» попали в плотный график игр в чемпионате вперемежку с матчами сборной на Кубке Полесья. Как известно, сборная, практически всем составом, состоит из игроков «Сокола», поэтому «основе» киевлян пришлось провести 9 игр в течении 11-ти дней! Не каждый выдержит такие колоссальные нагрузки.

«Сокол», после проигранной вчерашней встречи (1:2), попытался реабилитироваться перед своими болельщиками, как было в матче недельной давности с «Крыльями» - 3:4, 7:1, но не тут то было. Киевляне едва не проиграли и второй матч «Белгороду». Смирнов забил в составе гостей уже на 8-й минуте встрече, и вывел «Белгород» вперед. «Сокол» очень много атаковал, но чего-то вечно не хватало подопечным Александра Сеуканда.

Отквитать шайбу киевлянам удалось в заключительной десятиминутке игры - на 54-й минуте Люткевич удачно сыграл на добивании, переправив шайбу в ворота соперника. В оставшееся время третьего периода никому отличиться не удалось, и команды приготовились к овертайму, а кто-то мысленно и к буллитам. Но, уже на 65-й секунде овертайма, Гунько, удачно сыграв на подборе, мощно пробил в нижний угол «Белгорода». Вратарь гостей, как только ни пытался, отбить этот бросок, но ему это не удалось, и «Сокол» добыл очень трудную и, главное, важную победу!

«Соколу» осталось провести две игры, в которых нужно побеждать, дабы избежать плей-офф. В пятницу-субботу в Броварах состоится «спарка» с «Капитаном»! Начало субботнего матча в 14:00!

«Сокол» - ХК Белгород - 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Люткевич, 53:10, Гунько, 61:05 - Смирнов, 7:30