ДРАБИКОВСКИЙ: «Планируем проведение женской Суперлиги на 10-12 команд»

Генеральный секретарь ФБУ – про последние новости о новом баскетбольном сезоне

По словам Владимира Драбиковского, старт единой женской Суперлиги запланирован на конец октября.

«К сожалению, многие девушки выехали за границу с началом войны, игроков осталось мало, плюс клубы имеют проблемы с бюджетом, а некоторые из них находятся на оккупированной территории или вблиз зоны боевых действий. Поэтому у нас будет единая лига, и мы ожидаем, что там будет играть 10-12 команд».

Также генеральный секретарь ФБУ ответил на вопросы проведения матчей без зрителей, заметив, что это решение не ФБУ, а Министерства молодежи и спорта. Оно связано с вопросом безопасности», - сказал Драбиковский.

Что касается чемпионата среди мужчин, то запланировано проведение чемпионата в двух дивизионах - в Суперлиге ожидается участие 8-10 команд, во втором дивизионе - 10-12 команд. Старт чемпионата в Суперлиге запланирован на 20-21 октября.

«8 команд уже подтвердило свое участие в Суперлиге. Мы ожидаем, что еще два клуба в дедлайн 23 сентября подадут заявки - это «Днепр» и «Химик».

«Харьковские Соколы» подтвердили участие во втором дивизионе, не дала нам окончательного ответа Одесса, Тернополь, к сожалению, чемпионат пропустит из-за финансовых проблем - президент клуба во время войны принял «тайм-аут», - добавил Драбиковский.

Сергей Цыба Источник: Федерация баскетбола Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 29 апреля 2024, 17:45 0

В решающем матче Уникаха нанесла поражение Тенерифе