Тоттенхэм – Спартак – 2:2: Быстро запрягали, но не доехали

Московский «Спартак» покидает Кубок УЕФА, хотя едва не побеждает в Лондоне +ВИДЕО

Москвичи все же не вышли из группы, хотя и добились ничьей в Лондоне. «Неймеген» обыграл «Удинезе» и сделал бессмысленными старания москвичей.

Впрочем, после первого тайма «Спартак» мог даже занять второе место. Дважды отличился молодой форвард Дзюба. Сначала Артем подловил ошибку защитников, а затем эффектно прошел по центру, обыграл вратаря и удвоил счет.

Но удержать победу омоложенному красно-белому составу не удалось. Во втором тайме сначала Модрич забил после прострела с правого фланга, а потом Хаддлстоун прекрасно пробил головой. «Спартак» четвертый и завершает свой евросезон. Больше мучений у болельщиков этой команды некоторое время не будет. Хотя 2:2 на «Уайт Харт Лейн» - несомненный повод для оптимизма.

Тоттенхэм - Спартак - 2:2
Тоттенхэм: Гомес, Гантер, Зокора, Доусон, Жилберто (Леннон, 46), Бентли, Хаддлстоун, О'Хара, Бейл, Модрич, Кэмпбелл
Спартак: Плетикоса, Фати, Йиранек, Родригес, Паршивлюк, Шишкин (Баженов, 86), Ковальчук, Саенко, Рыжков (Григорьев, 60), Малоян (Зотов, 74), Дзюба
Голы: Модрич, 68; Хаддлстоун, 75 - Дзюба, 23, 33