Считали – просчитались. Хорватия завершила борьбу на Евробаскете

Балканцы проиграли финнам в 1/8 финала

Хорватская команда не смогла сломить сопротивление финской сборной в борьбе за путевку в четвертьфинал чемпионата Европы и проиграла со счетом 86:94. Ключевой в игре стала заключительная 10-минутка основного времени, в которой сборная Финляндии добилась перевеса в шесть очков.

Напомним, в 1/8 финала сборная Хорватии вышла с третьего места в группе, где выступала и сборная Украины. Балканцы в заключительном матче групповой стадии могли обыграть «сине-желтых» с бОльшим перевесом, нежели получилось на самом деле (90:85), но не стали этого делать. В итоге, украинская команда финишировала второй, хорваты заняли третье место в расчете на менее грозных соперников по сетке плей-офф. Выходит, они сильно просчитались.

Напомним, сборная Украины в 1/8 финала Евробаскета проиграла команде Польши (86:94) и прекратила борьбу на континентальном турнире.