США и Польша также сыграют в четвертьфинале мужского чемпионата мира

Но если полякам победа в 1/8 финала далась легко, то американцам пришлось провести пять партий

Сегодня на чемпионате мира по волейболу среди мужчин состоялись еще два поединка 1/8 финала. Ранее, напомним, эту стадию турнира преодолели сборные Словении и Италии. На этот раз матчи проходили в польском городе Гливице.

Первыми на площадку вышли команды США и Турции. Первые две партии прошли с небольшим преимуществом американцев, которые добились успеха 25:21 и 25:17. Казалось, что здесь все уже решено. Однако к чести волейболистов Турции, они продолжали бороться и сумели отыграть два сета 22:25 и 19:25. Таким образом, пришлось соперникам выяснять отношения еще и на тай-брейке. Его с большим трудом выиграла сборная США 15:12.

А вот у хозяев площадки никаких проблем в игре с Тунисом не было. Все три партии прошли под диктовку сборной Польши и прогнозируемо завершились ее победой 3:0.

Чемпионат мира по волейболу 2022 года. Мужчины
4 сентября. Гливице (Польша)
США - Турция

3:2 (25:21, 25:17, 22:25, 19:25, 15:12)

Польша - Тунис
3:0 (25:20, 25:15, 25:20)

Уже завтра в понедельник 5 сентября сборная Украины проведет свой матч 1/8 финала с командой Нидерландов. Начало игры в 18.30 по киевскому времени.