Металлист уступил в Лиссабоне

Харьковчане готовятся к матчу с «Бенфикой»

В рамках подготовки к заключительному матчу группового этапа Кубка УЕФА харьковский «Металлист» провел товарищеский матч с клубом «Эшторил», сообщает официальный сайт клуба.

Первый тайм команда провела в таком составе:
Горяинов - Обрадович, Папа, Майдана, Ганцарчик, Слюсар, Рыкун, Бордиян, Тришович, Фомин, Джексон.
В эти 45 минут соперникам так и не удалось открыть счет.

После перерыва Мирон Маркевич выпустил на поле следующих футболистов:
Жданков - Бабич, Майдана, Бутенко, Селин, Рыкун, Поступаленко, Конюшенко, Барилко, Девич, Олейник.

В начале второго тайма Селин мог открыть счёт, но мяч после удара пролетел выше ворот.

В середине второго тайма после подачи Конюшенко, Бабич в штрафной пробил головой по воротам «Эшторила» - 1:0, а через несколько минут был опасный момент у «Эшторила». Нападающий португальской команды вышел один на один со Жданковым и сравнял счет.

В конце второго тайма, грубую ошибку допустил Жданков. Дмитрий не смог зафиксировать мяч, и нападающий «Эшторила» вывел свою команду вперед. 2:1.

Несколько опасных моментов было у Девича, но забить Марко не смог.