Женская сборная Украины победила Австрию в контрольном матче

Подопечные Ивана Петкова продолжают подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы 2023 года

Женская национальная сборная Украины по волейболу в эти дни готовится к отборочному турниру чемпионата Европы 2023 года. Украинки будут выступать в группе С, где их соперницами являются команды Венгрии, Португалии и Кипра.

В период подготовки подопечные Ивана Петкова в Австрии провели контрольный поединок с местными волейболистками. По договоренности игра состояла из пяти сетов, независимо от результата.

В итоге сборная Украины победила со счетом 4:1. Особенно упорной оказалась третья партия, которую наши девушки выиграли 33:31.

Контрольный матч по волейболу. Женщины. Австрия
Сборная Австрии - Сборная Украины

1:4 (22:25, 25:21, 31:33, 19:25, 10:15)

Добавим, что первый матч отборочного турнира украинки проведут 20 августа со сборной Кипра.