Александр КРАСЮК: «Я уверен, что Фьюри вернется»

Промоутер Усика Красюк высказался о возможном возвращении Тайсона

Промоутер Александра Усика Александр Красюк уверен, что чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) вернется.

«Я уверен, что Тайсон вернется. Он ведь не старый. Ему всего 34 года, он достаточно молод.

Да, он действительно многого достиг в профессиональном боксе, но у него были именно те пояса, которые сейчас есть у Александра Усика.

Сейчас у него четвертый пояс WBC, поэтому он может заявить, что завоевывал в течение карьеры весь набор поясов. Но ведь он никогда не был обладателем всех поясов одновременно.

И дело не в победе, и не в деньгах, и не в славе. Тут дело в истории.

Тайсон Фьюри - настоящая личность, он легенда, он боец, он воин, у него сильный характер, и я уверен, что деньги далеко не самое главное у него.

Но наследие - это то, что ты оставляешь после себя. Даже когда ты умираешь, наследие остается. И я уверен, что для него это важно. Поэтому и считаю, что являясь такой личностью, он не сможет отказаться от поединка за звание абсолютного чемпиона», - приводит слова Красюка SecondsOut.

Напомним, что Тайсон Фьюри объявил о завершении карьеры после того, как 23 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне, Тайсон Фьюри провел вторую защиту чемпионского титула WBC против Диллиана Уайта. Тогда Фьюри нокаутировал Уайта в шестом раунде.

Но многие представители и фанаты боксерского мира надеются, что британец не покинет профессиональный спорт.

Даниил Агарков Источник: SecondsOut
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 92

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1