Еще две медали на ЕЮОФ. Котенко выиграл заплыв на 200 м баттерфляем

В дзюдо Иван Казимиров завоевал бронзу в весовой категории до 73 кг

В городе Банска Быстрица (Словакия) продолжается ХVI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ-2022).

27 июля украинцы завоевали еще две медали (снова золото и бронзу, как и в предыдущий день).

В плавании 15-летний Николай Котенко в финале на дистанции 200 м баттерфляем показал результат 2:00.24. Он опередил ближайшего преследователя почти на 2 секунды.

В дзюдо 18-летний Иван Казимиров завоевал бронзу в весовой категории до 73 кг. Он проиграл в полуфинале, но сумел выиграть утешительную схватку.

В соревнованиях участвуют 3600 атлетов из 48 стран Европы. Украину на соревнованиях представляют 46 спортсменов, которые выступают в 6 из 10 видов спорта. У сине-желтых в активе 4 медали (2 золота и 2 бронзы).