Блохину разрешили!

Суд не нашел оснований для изгнания Блохина из депутатов

Итак, вся эта несколько бредовая, непонятно кем инициированная и непонятно кому выгодная возня вокруг главного тренера сборной Украины и депутата Олега Блохина окончена. Суд разрешил Блохину совмещать (да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!) и все остались на своих местах, но с изрядно потрепанными нервами.

Сегодня апелляционный суд Киева вынес решение (зачитанное судьей Натальей Антоненко), позволяющее Олегу Блохину быть одновременно и депутатом и тренером сборной. Иск спикера рады литвина был отклонен, а также сказано, что «нет установленных законных оснований для досрочного прекращения депутатских полномочий Блохина». Вот ведь, какая ошибка, а коммунисты были уверены, что есть такие основания. Перепутали, наверное, что-то.

Мало того, суд еще и установил, что работа Блохина в качестве главного тренера не приносит ему дохода и работает он в свободное от основной деятельности время. Статья 88 Конституции такое вполне разрешает.

Что ж, хорошо то, что хорошо кончается, но конец истории (этой отдельно взятой) будет в матче с датчанами. Вот после этого и сделаем выводы. А пока можно послушать Вертинского - я не знаю, зачем и кому это нужно…

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров