Магучих завоевала серебро ЧМ-2022. Геращенко на 4-м месте с личным рекордом

По количеству попыток на 2.02 золото выиграла Элеанор Паттерсон из Австралии

Украинская спортсменка Ярослава Магучих выиграла серебро ЧМ-2022. Это вторая медаль Украины на этих соревнованиях.

В американском Юджине (штат Орегон) завершился 5-й день чемпионата мира 2022 по легкой атлетике. В финале в прыжках в высоту у женщин были представлены две украинки.

Ярослава Магучих, выполнив серию отличных прыжков, взяла серебро с результатом 2.02, уступив лишь по количеству попыток Элеонор Паттерсон из Австралии (2.02 м). Высота 2.04 м Ярославе не покорилась.

Другая украинка Ирина Геращенко завершила соревнования на 4-й позиции с личным рекордом (2.00 м). Бронзу завоевала Елена Валлортигара из Италии (тоже 2.00 м)

В предварительных забегах на 400 м с барьерами успешно выступили украинки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук. Обе спортсменки пробились в полуфинал.

Днем ранее украинец Андрей Проценко завоевал первую для сборной Украины медаль - бронзу в прыжках в высоту.