Три золота за день. Украина – в топ-3 медального зачета Всемирных игр

Остался последний день соревнований в американском Бирмингеме

Украина занимает 3-е место в медальном зачете World Games 2022 за день до финиша соревнований.

Украинская сборная за 9 соревновательных дней завоевала 39 медалей: 13 золотых, 11 серебряных, 15 бронзовых наград.

Пять медалей (3-1-1) добавлены в копилку сборной Украины в 9-й день Всемирных игр 2022.

Две награды взяли украинцы в джиу-джитсу. Богдан Мочульский выиграл золото в весовой категории файтинг до 62 кг. Богдана Голуб взяла серебро в открытой весовой категории (неваза).

В акробатике женская сборная Украины (Виктория Куницкая, Александра Мальчук и Дарья Помьяновская) стала бронзовым призером.

Также в акробатике винничане Богдан Пограничный и Даниил Стецюк выиграли золото в соревнованиях мужских дуэтов.

Даниил Фильченко завоевал золотую медаль в прыжках на трамплине в воднолыжном спорте. Это его вторая медаль в Бирмингеме. Днем ранее он стал серебряным призером в фигурном катании на водных лыжах.

Всемирные игры проходят в Бирмингеме, штат Алабама, США. 17 июля - последний день соревнований.