Сборная Франции стала победителем женской Золотой Евролиги

В трех партиях француженки у себя дома переиграли волейболисток Чехии

Во французском городе Орлеан состоялся финальный матч волейбольной «Золотой Евролиги» среди женщин. В нем встречались команды Франции и Чехии.

Первые две партии получились очень упорными, в которых с большим трудом выиграли хозяева площадки 25:22 и 27:25. А вот в третьем сете настоящей борьбы не получилось. Сборная Франции одолела соперниц без особых проблем 25:14 и стала победителем турнира 2022 года.

«Золотая Евролига» по волейболу. Женщины
Финал. 19 июня. Орлеан (Франция)
Франция - Чехия

3:0 (25:22, 27:25, 25:14)

Напомним, что женская сборная Украины выступала в группе С, где заняла второе место, пропустив вперед по количеству побед Румынию. Затем в споре команд, оказавшихся на вторых местах украинки (снова по количеству побед) оказались ниже Хорватии.

Немного ранее сегодня мужская сборная Украины уступила в матче за 3 место «Золотой Евролиги» Хорватии 2:3.