Виктория ОНОПРИЕНКО: «Хочу завоевать золото для Украины»

Украинская гимнастка готовится к этапу Кубка мира

Украинская гимнастка Виктория Оноприенко рассказала о подготовке к этапу Кубка мира в Пезаро, а также поделилась своими спортивными целями.

«Сейчас у нас проходит хорошая подготовка, по 2 тренировки в день. Занимаемся в нашем зале в Киеве. Чтобы подготовиться и выступить хорошо на соревнованиях - времени достаточно. Я понимаю, что дорога в Италию будет очень тяжелой. Надо будет сначала на автобусе доехать, а затем на самолете. Особенно важно в течение двух дней в пути не потерять свою набранную форму. Когда приедем туда, нужно будет максимально собраться и идти к своей цели.

Хочется завоевать все возможные медали. Сейчас у нас много шансов. В первую очередь, хочу завоевать для своей страны золото! В это тяжелое время я чувствую мощную поддержку болельщиков, Национального олимпийского комитета и Министерства молодежи и спорта Украины. Они создают нам хорошие условия.

Украинский флаг для меня - это большая гордость. Когда поднимется наш флаг - весь мир увидит, что мы сильны. Нас ничего не сломает!»

Этап Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро стартует 3 июня.

Александр Тишура Источник: НОК Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга