Во втором матче Золотой Евролиги украинки взяли реванш у Румынии

Женская сборная Украины победила соперниц со счетом 3:1

После драматической развязки стартового матча группы С волейбольной «Золотой Евролиги» среди женщин, в котором сборная Украины досадно проиграла в Румынии местным волейболисткам, сегодня команды снова вышли на площадку города Александрии. Причем на этот раз номинальными хозяйками площадки были подопечные Ивана Петкова.

В отличие от вчерашнего поединка украинки отлично начали эту встречу и первый сет провели на одном дыхании. Их преимущество было просто подавляющим, о чем свидетельствует счет на табло спортивного комплекса - 25:13.

К сожалению, во второй партии игра резко изменилась. Теперь уже румынская сборная стала диктовать свои условия и ушла вперед, набрав вдвое очков больше 8:16. К концу партии наша команда немного сократила отставание 17:21, 20:23, но все же проиграла 20:25.

И в третьем сете румынки повели 2:6. Впрочем, вскоре счет стал равным 6:6, а затем уже Украина была впереди 7:6. Далее небольшое преимущество было у подопечных Ивана Петкова, которые добились успеха 25:20.

Четвертая партия стала последней в этом матче. Ее лучше провели украинки и выиграли 25:21. Общий счет в матче стал 3:1 и это был реванш за поражение в первом поединке.

Наша сборная играла в таком составе: Анастасия Маевская (набрала 6 очков), Анна Харчинская (17), Карина Денисова (15), Светлана Дорсман (10), Дарья Великоконь (3), Александра Миленко (18), Кристина Немцева, Александра Кутнякова (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили: Марина Мазенко (1), Юлия Бойко (0).

«Золотая Евролига» по волейболу. Женщины
Группа С. 25 мая. Александрия (Румыния)
Украина - Румыния

3:1 (25:13, 20:25, 25:20, 25:19)

Таким образом, после двух матчей в активе сборной Украины стало 4 очка. И два следующих поединка в «Золотой Евролиге» наши волейболистки сыграют со сборной Венгрии в Будапеште 2 и 4 июня.