Вакифбанк выиграл женскую Лигу чемпионов по волейболу

В финальном матче в Любляне турецкие волейболистки победили итальянский «Карраро Имоко»

Сегодня в столице Словении Любляне проходит большой волейбольный праздник. Здесь играются сразу два суперфинала мужской и женской Лиги чемпионов сезона 2021-2022 годов.

Первыми на площадку вышли женщины. В борьбе за главный трофей европейского клубного волейбола сошлись итальянский «Карраро Имоко» из Конельяно и турецкий «Вакифбанк» (Стамбул).

Стартовый сет в целом получился равным. Команды не отпускали далеко друг друга до счета 21:21. А затем волейболистки «Вакифбанка» взяли три очка подряд и этим предрешили его исход - 22:25.

Вторая партия проходила примерно в том же ключе, но до счета 16:16. А далее турецкий клуб ушел в отрыв и не упустил своего преимущества до конца партии - 21:25.

В третьем сете «Карраро Имоко» сумел сократить отставание 25:23. Но четвертая партия стала заключительной в матче - 21:25 в пользу «Вакифбанка» и 1:3 в матче.

В составе победителей отличились бразильянка Брага Гимараеш, набравшая 23 очка и Изабелль Хаак, знакомая украинским болельщикам по прошлогодним играм со сборной Швеции. В ее активе 19 очков.

Лига чемпионов. Сезон 2021-2022 гг. Женщины.
Любляна (Словения). Суперфинал. 22 мая
«Карраро Имоко» (Конельяно, Италия) - «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)

1:3 (22:25, 21:25, 25:23, 21:25)

Немного позже в 22.00 по киевскому времени там же в Любляне главный приз мужского турнира в Суперфинале разыграют итальянский «Трентино» и польская «Закса».