Анонс матча Энергия – Планета-Мост

Чемпионат идет, проблем становится больше

В последних двух турах прицел у «энергетиков» явно дал сбой: ни одного забитого мяча, одно очко в двух матчах, и лидерский пелотон сделал ускорение, оставив подопечных Юрия Кобзаря на солидном очковом расстоянии. Еще один-два неудачных матча, и можно будет утешаться лишь разговорами о том, что, мол, еще много игр, и все еще может перемениться. Однако, как показывает история, в итоге ничего не меняется, становится только хуже для тех, кто занимается подобными разглагольствованиями.

Удалось посмотреть встречу «Энергии» в Харькове против «Локомотива», и в результате осталось двойственное впечатление. Вроде бы все футболисты делают правильно, особенно это касается действий в атаке, но в завершающей фазе довести дело до гола не получается. Кроме того, команда действует достаточно уверенно в себе, как бы всем своим видом демонстрируя, что мы все равно сильнее. Однако, когда ситуация стала складываться не в пользу львовян, футболисты не смогли перестроиться, действовать жестче, намека на то, что удастся переломить ситуацию, не было, и в результате команда «приплыла» к поражению.

Через несколько дней после этого матча из лагеря «энергетиков» пришло немало комментариев как от главного тренера, так и от футболистов: все понимают свои ошибки, все знают, как исправить ситуацию. Что ж, дело за малым - реализовать все это на площадке. В общем, как всегда, все рассудит площадка и мяч.

А вот из стана соперников «Энергии» идет другая информация. Впрочем, автору этих строк все довелось видеть своими глазами: и момент получения травмы лучшим бомбардиром чемпионата Сергеем Шевченко, и то, с каким трудом он передвигался, покидая харьковский Дворец спорта им. Кирпы, где состоялся матч «Планеты-Мост» с «Локомотивом». Увы, травмы - это неизбежность большого спорта. Жаль только, что она настигла талантливого футболиста в тот момент, когда и он, и его команда только начинали набирать обороты, а впереди ее ждали три тяжелейших матча, которые во многом могут повлиять на судьбу команды в чемпионате. Еще раз желаем Сергею скорейшего возвращения на площадку, а пока главному тренеру команды Валерию Водяну в боевых условиях придется крепко поломать голову над тем, кем заменить отсутствующего бомбардира, и как теперь кадрово перестроить игру своих подопечных.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 ноября, воскресенье
«Энергия» (Львов) - «Планета-Мост» (Киев)
Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». 13.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Король (Донецк)
Прогноз sport.ua - 2:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 5

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…