Трентино и Закса повели в полуфиналах волейбольной Лиги чемпионов

Обе команды добились побед на площадках соперников

Так получилось, что в полуфиналах Лиги чемпионов по волейболу среди мужчин сезона 2021-2022 годов друг с другом встречаются представители одной страны. В одном из них играют итальянские «Перуджа» и «Трентино», а во втором польские «Ястржебски Вегель» и «Закса».

Команда украинца Олега Плотницкого в первом поединке принимала соперников у себя дома. Игра получилась очень упорной и продолжалась два с половиной часа. Гости дважды выходили вперед, но «Перуджа» оба раза отыгрывала партии, причем в четвертом сете хозяева победили со счетом 30:28. И все же окончательный результат матча оказался в пользу «Трентино», который был лучшим на тай-брейке 12:15. Наш игрок появлялся на площадке в каждой партии и заработал одно очко.

Что касается польского противостояния, то здесь «Закса» была явно сильнее своих оппонентов. В выездном матче она нанесла поражение местным волейболистам в трех сетах.