Алина ШИНКАРЕНКО – о пропаганде: «Под дулом автомата заставляют говорить»

Украинская синхронистка не понимает, как люди могут верить российскому ТВ

Бронзовая призерка Олипийских игр по артистическому плаванию Алина Шинкаренко рассказала, как работает пропаганда на РосТБ.

«Cейчас мы тут втроем - я, парень и наш друг. Его село Гранитное (Волновахский район) захватили - оно было Украиной, а сейчас его оккупировали. В российских новостях понятно, что все подстроено. Но, я просто не понимаю, как люди вообще в это верят. Во-первых, показали площадь, где люди вышли все такие красивые, а в том селе живет 20 человек. Он лично каждого знает. А там показывают просто какой-то город-миллионник. Мы смотрим эти новости и я спрашиваю: «Ты знаешь кого-то?». На что он отвечает: «Нет, я никого не знаю из этих людей». Это просто кошмар.

Или показывают интервью женщины. Она за Украину всегда была всем сердцем, а на камеру рассказывает, что над ними издевались украинские военные. Это все чуть ли не со слезами на глазах. Он просто сидит и говорит: «Я знаю эту женщину и как она любила Украину. И я боюсь представить, что сделали с ней русские военные, чтобы она сейчас вот это говорила на камеру. Очень жалко людей, которых под дулом автомата заставляют вот это говорить», - рассказала Шинкаренко.

Денис Шаховец Источник: Трибуна
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 0

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24