Кредо-63 - Оболонь-Университет - 82:3

«Пропеллера» чудо-рекорды

Пропущенным из 6-го тура матчем в Одессе между хозяевами и хмельнитчанами финишировал осенний этап баталий в главном национальном дивизионе. Эта встреча, как и ожидалось, завершилась уверенной победой серебряных призеров предыдущего чемпионата. И хотя в очередном успехе подопечных самого молодого тренера суперлиги Дмитрия Кирсанова никто не сомневался, однако вряд ли кто-то мог предположить, что черноморцы с таким огромным преимуществом в счете разгромят других старожилов элитного эшелона.

Причем следует подчеркнуть, что за 80 минут игрового времени одесситам удалось аж 14 раз взять «город» гостей, превысив на один занос предыдущий рекорд нынешнего чемпионата, который принадлежал харьковскому «Олимпу» и был установлен им на старте сезона во встрече с львовским «Соколом». А еще автором сразу четырех своеобразных достижений в 17-летней историй первенств страны независимого периода стал быстроногий крайний трехчетвертной «Кредо-63» Георгий Тодрадзе. Первый свой рекорд в номинации «быстрая попытка» он установил уже на 30-й секунде матча, когда приземлил мяч в «зачетке» соперников. Второй - на 80-й секунде, снова отметившись в «городе» оппонентов. Ну а третий и четвертый рекорды Тодрадзе - мастера дриблинга на реактивных скоростях, получившего за это прозвище «Пропеллер», были зафиксированы уже во второй половине встречи. Случилось это после того, как он превзошел бывшее достижение по количеству совершенных заносов одним регбистом за матч (оно равнялось пяти), побывав сначала в шестой, а затем и седьмой раз в «городе» хмельнитчан! А другой бывший грузинский легионер одесситов, тоже, как Тодрадзе и Гела Гегидзе, принявший украинское гражданство, нападающий третьей линии Джаба Малагурадзе отметился по части попыток хет-триком.

КРЕДО-63 - ОБОЛОНЬ-УНИВЕРСИТЕТ - 82:3 (48:3)

Игровые очки: у Кредо-63 - 14 попыток (Тодрадзе - 7, Малагурадзе - 3, Р. Церковный, Радчук, Делиергиев, Гегидзе), 6 реализаций (Делиергиев); у Оболони-Университета - штрафной (Мигунов).
Судья: Донец (Киев).
16 ноября. Одесса. Стадион ФСК «Иван».

Пропущенные матчи 5-го и 8-го туров соответственно между командами Эпоха-Политехник - Олимп-Электромаш и Сокол - Олимп перенесены на весну 2009 года.


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 18

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера