Гол Янишевского принес Мариуполю победу над Краматорском

«Чайки» добыли викторию над соседями в турнирной таблице

9 февраля в Мариуполе местные «стальные чайки» в рамках 20-го тура хоккейной Суперлиги обыграли «Краматорск» (3:2).

Первый период команды, хоть и начали с массой атак, однако реализовать свои моменты в первой половине стартового отрезка встречи у команд не вышло - свое мастерство проявили голкиперы. Тем не менее, под завесу периода «Краматорск» смог воспользоваться численным преимуществом, и Андрей Жвачкин открыл счет в матче. Ответ от «Мариуполя» был незамедлительным - спустя полторы минуты Николай Казаковцев вернул паритет на табло.

Вторая двадцатиминутка прошла по сценарию первой - с обилием голевых моментов, но без заброшенных шайб. Под конец периода «Краматорск» завладел игровой инициативной и реализовал большинство 5 на 3 - Кирилл Градусов вывел свой клуб вперед.

На старте третьего периода «Мариуполь» усилиями Сергея Твердохлебова во второй раз в матче сравнял счет, а спустя две минуты Алексей Янишевский впервые вывел «чаек» вперед. Этот гол стал победным для «чаек», которые добыли минимальную победу над соседями в турнирной таблице.

Суперлига Украины

9 февраля

«Мариуполь» - «Краматорск» - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Бердникс, Сергиевский, больш.), 17:40; 1:1 Казаковцев (Мазур, Коваленко), 19:06; 1:2 Градусов (Жвачкин, Градович, 5х3), 39:54; 2:2 Твердохлебов (Костиков), 45:49; 3:2 Янишевский (Бойко), 47:47;

Мариуполь: Трифонов (Макаренко); Артамонов - Тунхузин, Алексеев - Кудряшов, Декало - Лысенко, Зуев - Филимонов; Милёхин - Бойко - Щербатов (А), Коваленко - Мазур (К) - Казаковцев (А), Костиков - Ружников - Янишевский, Чердак - Твердохлебов - Тютченко.

Краматорск: Трус (Кучер); Мальцев - Бабрусев, Ваулин - Бердникс, Афанасьев (А) - Фирсов, Кобыльник - Сирченко; Градусов - Сергиевский - Градович, Сёмочкин - Афанасьев - Столяренко (К), Тимченко - Калинычев - Дуюн, Целогородцев - Середницкий - Жвачкин (А).

Николай Степанюк Источник: Хоккейная Суперлига