Петр ШОТУРМА: «Этот пенальти снился два дня»

Игрок сборной Украины по футзалу рассказал о незабитом пенальти в ворота России

Капитан сборной Украины по футзалу Петр Шотурма рассказал о нереализованном пенальти в полуфинальном матче Евро-2022 против России при счете 2:3.

- Первым делом, хочу поблагодарить за игру на Евро: вы бились в каждом матче и на это было приятно смотреть. Вопрос к капитану Петру Шотурме. Пенальти на последней минуте матча с Россией вам не снился после матча? Если бы была вторая попытка, что бы сделали по-другому? - спросил на пресс-конференции, которую организовал Parimatch Ukraine, корреспондент Sport.ua Сергей Цыба.

- Я после этого пенальти всех спрашиваю, и вас тоже спрошу: «Вы бы забили пенальти?»

- Я стараюсь не подходить к «точке».

- Я взял на себя ответственность как капитан. Фортуна была не на моей стороне. Когда шел к мячу я почувствовал, представил, сколько болельщиков за моей спиной, конечно, я хотел забить. Эта возможность на всю жизнь уже - я буду думать об этом пенальти, он мне и снился 2 дня, я спать не мог. Но так случилось, поэтому могу извиниться перед болельщиками - теперь мне с этим жить. Многое писали после матча, хейта было много. Как сказал один тренер: «Если ты прошел через это - станешь сильнее.

Так и есть - за это Евро мы стали еще сильнее», - сказал Петр Шотурма.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии