ЧЕ-2022 по биатлону. Журавок заняла 7 место в спринте

К экватору чемпионата Европы сборная Украины подошла, не завоевав ни одной медали

В пятницу, 28 января, в немецком Арбере в рамках чемпионата Европы по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

В составе сборной Украины лучшей стала Юлия Журавок, которая закрыла все мишени и заняла 7 место. Ольга Абрамова с одним промахом стала 28-й.

Анастасия Меркушина и Вита Семеренко не закрыли по три мишени, у них 40 и 51 места соответственно. Валерия Дмитренко не квалифицировалась в персьют, а Анна Кривонос не стартовала.

Чемпионкой Европы стала Рагнильд Фемштейневик, серебряную медаль завоевала немка Франциска Хильдебранд, а бронза у еще одной представительницы Германии Янины Хеттих. Последняя показала лучшую чистую скорость на лыжне, но пробежала круг штрафа после стойки.