Украинец Иван Шмуратко занял 12 место на чемпионате Европы

София Голиченко и Артем Даренский стали 15-ми

Украинский фигурист Иван Шмуратко на чемпионате Европы в Эстонии занял 12-е место.

После короткой программы он был восьмым, но в произвольной допустил ряд ошибок и с суммой баллов 132.44 опустился на 15-е место. По итогам двух программ Иван набрал 214.57 балла и финишировал на 12-й позиции.

Звание чемпиона Европы в мужском одиночном катании завоевал россиянин Марк Кондратюк - 286.56. Серебряная медаль у Даниэля Грассла из Италии - 274.48, «бронзу» завоевал Денис Васильевс из Латвии - 272.08.

Украинская спортивная пара София Голиченко и Артем Даренский заняла 15 место. В короткой программе украинцы были 14-ми, произвольную выполнили на 15-й результат и по итогам двух выступлений набрали 147.61 баллов.

Чемпионами Европы стали российские спортсмены - Анастасия Мишина/Александр Галлямов - 239.82. Вторую и третью строчки пьедестала заняли также россияне - соответственно Евгения Тарасова/Владимир Морозов - 236.43 и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский - 227.23.

Александр Тишура Источник: Федерация фигурного катания Украины