Сборная Украины планирует натурализацию игроков перед чемпионатом мира

Тренер Вадим Шахрайчук рассчитывает на усиление

Наставник сборной Украины по хоккею Вадим Шахрайчук надеется, что перед чемпионатом мира-2022 команду пополнят те, кто был натурализован.

Однако фамилии тренер не называет.

«Процесс натурализации не такой быстрый. Мы должны соблюдать правила Международной федерации хоккея и законы нашего государства. Следует придерживаться всех процедурных деталей. При этом, понимая необходимость усиления отдельных позиций, я остаюсь поклонником комплектования сборной Украины именно воспитанниками украинского хоккея. Иностранные хоккеисты в нашей команде если и будут, то только те, кто сильнее местных игроков на две-три головы».

«Конечно, события, которые сопровождали хоккейную жизнь Украины в течение 2021 года, выбора нам не оставляют - без натурализованных игроков обойтись невозможно. Конкретных фамилий пока не буду называть. Могу отметить, что многие иностранные хоккеисты, выступающие в нашем чемпионате, хотят помочь украинской сборной».

«Как правило, у этих ребят есть украинские корни. Просто 30 лет назад их родители или дедушки с бабушками жили вне нынешних границ Украины. Массовой и искусственной натурализации не будет. Мы остановим свой выбор только на хоккеистах, которые реально помогут сборной», - сказал Шахрайчук.

Иван Зинченко Источник: Федерация хоккея Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 11:16 2

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии