Анси-2021. Йоханнес Бё выиграл спринт, два украинца закрыли все мишени

Лучший биатлонист последних лет одержал первую победу в сезоне

Во французском Анси в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт.

Выиграл гонку лучший биатлонист последних лет Йоханнес Бё. Норвежец закрыл все мишени, показал хорошую скорость на лыжне и в итоге выиграл у серебряного призера, россиянина Эдуарда Латыпова 7 секунд.

Бронзовым призером сенсационно стал еще один норвежец Филип Андерсен, ранее успешно выступавший на Кубке IBU. Для него это первый в карьере пьедестал почета на Кубке мира. Всем призерам покорились по 10 мишеней.

Сразу двум украинцам удалось отработать без промахов на огневых рубежах, однако очков в общий зачет Кубка мира это им не принесло. Тарас Лесюк и Артем Тищенко лишь квалифицировались в персьют, заняв 46 и 55 места соответственно. Еще один украинец Руслан Ткаленко с тремя промахами не попал даже в топ-100.