UK Championship: фавориты продолжают вылетать

В Англии сыграны матчи 1/16 финала

В английском Йорке продолжается Открытый чемпионат Великобритании. Накануне определились участники 1/8 финала.

Удивительно, но факт: в числе лучших 16 участников турнира остались только два представителя Топ-10 лучших снукеристов! Во-первых, это Ронни О'Салливан, который без особых проблем одолел Марка Кинга. Эти соперники встречались не так часто - 4 раза, и одержали по 2 победы. Теперь Ронни лидирует в очном противостоянии.

Другим представителем десятки сильнейших игроков стал Кайрен Уилсон, обыгравший У Йизэ. Чжао Синьтун в упорной борьбе победил Джона Хиггинса. Китаец оформил 4 полусотенные серии и сенчури. Причем в четвертом фрейме набрал 70 очков за подход, но проиграл партию - Джон нашел необходимый снукер. Тем не менее, дальше прошел Чжао Синьтун.

Стюарт Бинэм проигрывал Ноппону Саенгхаму 0:5, сумел сравнять счет, но в итоге всё равно уступил - 5:6. А вот Дэвиду Гилберту удался камбэк! Он уступал Марку Аллену 2:5, но сумел выиграть четыре партии кряду. Джадд Трамп начал поединок против Мэттью Селта с серии в 68 очков. Но на этом его достижения и закончились. Селт оформил четыре полусотенные серии, а завершил поединок эффектны брейком в 128 очков - 6:3.

Поединки 1/8 финала будут сыграны 1 и 2 декабря.

UK Championship, 1/16 финала (29-30 ноября):
Марк Джойс - Джордан Браун - 3:6
Энтони МакГилл - Чжоу Юэлун - 6:5
Рики Уолден - Энтони Гамильтон - 4:6
Люка Бресель - Стивен Магуайр - 6:0
Кайрен Уилсон - У Йизэ - 6:3
Бен Вулластон - Лайэм Хайфилд - 6:4