Женский Суперкубок Украины по волейболу выиграл СК Прометей

Это уже четвертый титул волейболисток из Днепропетровской области за три сезона

Следом за мужчинами, которые определили сильнейшего накануне, сегодня разыграли Суперкубок Украины по волейболу и женщины. Матчи проходили в таком же формате «Финала четырех», но в Слобожанском возле Днепра.

В первом полуфинале встречались запорожская «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно. Борьбы здесь вообще не получилось, так как подопечные Гария Егиазарова были явно сильнее. В двух партиях они взяли верх с одинаковым счетом 25:11, а еще в одной 25:15.

Также в трех сетах хозяева площадки и действующие чемпионки страны волейболистки СК «Прометей» обыграли серебряного призера предыдущего сезона южненский «Химик».

В результате, в финале Суперкубка встретились СК «Прометей» и «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Интересно, что стартовую партию взяли гости 25:27. Затем подопечные Ивана Петкова выровняли положение 25:17. И во многом определяющим стал третий сет. Здесь командам снова пришлось выяснять отношения в самой концовке, но теперь со счетом 27:25 выиграл СК «Прометей». Сильнее оказались его игроки и в четвертой партии 25:21.

Суперкубок Украины по волейболу. Женщины
Слобожанское (Днепропетровская область)
27-28 ноября
Полуфиналы
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) - «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)

3:0 (25:11, 25:15, 25:11)
СК «Прометей» (Днепропетровская область) - «Химик» (Южный)
3:0 (25:22, 25:15, 25:16)

Финал
СК «Прометей» - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ»

3:1 (25:27, 25:17, 27:25, 25:21)

Добавим, что СК «Прометей» во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка Украины. Также в активе команды за прошедшие три сезона есть золотые медали чемпионата страны и победа в розыгрыше национального Кубка.