Попили пивка…

Обезбалабаненный Черноморец с трудом играет вничью

Удачно дебютировал Лошанков в Черноморце. В первом же матче белорусский новичок (в прошлом матче он грипповал) спас свою команду от поражения. И мог пойти дальше, если бы не ловкость вратаря Оболони Товта, лишившего Евгения дубля. Что ж, это и есть ответ на главный вопрос, мучающий одесских фанов - кто заменит Костю Балабанова? Лошанков, кто же еще? Ну и Митерев временами…

Поле было, как всегда, заснеженным, играть было, как всегда невозможно. Если в первом матче круга очень быстрый гол забили одесситы, то на этот раз они сами напоролись на эти грабли. Причем забил одесситам одессит - Терещенко с передачи наконечного поразил ворота Геннадия Альтмана уже на 2 минуте. Правда, Терещенко начинал играть в команде СК Одесса, заклятом противнике Черноморца (сейчас, увы, прекратившем существование через унизительнейшее превращение в дубль заклятого врага).

Взяв эту игру и выкрутив ее словно мокрый носок, мы получим некий перечень голевых моментов, часто образующихся стихийно и не благодаря стараниям футболистов. Так тот же Терещенко мог забивать Черноморцу еще, но дважды не попал, а Иващенко не успел на передачу партнера.

Одесситы сравняли счет во втором тайме. Лошанков заменил Митерева и сразу же забил. Евгений точно пробил в верхний угол и Товт был бессилен. А вот в дальнейшем Товт был на высоте - все оставшееся время гости усердно атаковали и Косырин, Полтавец и Лошанков вполне могли забить. Но этого не случилось. В результате, Оболонь набрала очко и догнала Закарпатье, а Черноморец вместо прыжка на четвертое место остается на шестом.

Оболонь - Черноморец - 1:1

Оболонь: Товт, Стоян, Кутас, Нивинский, Орлатый, Назарук, Наконечный (Гребеножко, 72), Козырь, В. Иващенко, Кобзарь (Мороз, 59), Терещенко.

Черноморец: Г. Альтман, Скоропад, Симоненко (Доценко, 26), Билозор, Кирлик, Гилазев, С. Згура, Полтавец, Гришко, Косырин, Митерев (Лошанков, 53).

Голы: Терещенко, 2 - Лошанков, 55.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:24 7

Львовский клуб сможет покупать игроков даже за 1 миллион долларов