Настольный теннис. Николенко завоевал бронзу, Дидух поборется за золото

Сразу два украинца поднимутся на пьедестал почета в классе 8

Настольный теннис. Николенко завоевал бронзу, Дидух поборется за золото

На Паралимпийских играх в Токио завершились полуфинальные матчи в настольном теннисе в классе 8. Сразу два украинца поднимутся на пьедестал почета.

Максим Николенко свой полуфинальный матч проиграл и, поскольку матча за третье место в программе нет, завоевал бронзовую награду.

Еще один украинец Виктор Дидух гарантировал себе как минимум серебро, но попытается взять золото в финале, который состоится 30 августа в 04:45 по Киеву.

Отметим, что в данный момент в активе Украины 25 медалей: 3 золота, 14 серебряных наград и 8 бронз. С этим результатом наша сборная занимает десятую строчку в медальном зачете.

Напомним, ранее в настольном теннисе украинец Иван Май стал бронзовым призером Паралимпиады в классе 9.

Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 февраля 2025, 09:49 0

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии