Михаил РОМАНЧУК: «Есть две медали. Я доволен»

24-летний украинец на Играх в Токио завоевал две награды

Украинский пловец Михаил Романчук прокомментировал выступление на дистанции 1500 метров вольным стилем, на которой он выиграл серебряную награду. В финал украинец квалифицировался с первым временем, но на дистанции проиграл американцу Роберту Финке, который был первым и на 800-метровке вольным стилем.

У Романчука на Олимпиаде в Токио бронзовая и серебряная медали.

«Очень тяжелые соревнования, потому что необычный режим и организм к такому не привык. Могу сказать, что я доволен выступлением на Олимпиаде, завоевав серебро и бронзу. Конечно, всегда хочется большего. Золото было близко, но мы не сдаемся. Будем двигаться дальше, работать как минимум до Парижа. Надеюсь, там я смогу показать еще лучший результат. Несмотря на то, что мне 28 лет. Как показывает Сергей Фролов, и в 29 лет можно показывать лучшие результаты».

«Выполнил ли задание на Олимпиаду? Есть две медали. Я доволен этими медалями. Наконец-то я впервые за три года смог обогнать немца, но появился более молодой и быстрый американец. В следующем году в Японии будет чемпионат мира, и я постараюсь взять золотую медаль», - сказал Романчук.

Сергей Цыба Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии