Испания – Иран – 3:3

Красные не сдаются, или No pasaran + ВИДЕО

Матч чемпионов мира против чемпионов Азии выдался самым невероятным из тех, что уже состоялись на чемпионате мира. Испанцы в который раз продемонстрировали, что проигрывать они не умеют, для них нет безвыходных ситуаций, и они способны переломить судьбу в самых неблагоприятных обстоятельствах.

По окончании первого тайма поверить в реальность происходящего было сложно: сборная Ирана была впереди 3:0. Причем это был еще не самый плохой результат для подопечных Венансио Лопеса. В первом мяче, забитом Тахери на 4-й минуте, не обошлось без доли везения - мяч в сетку ворот Луиса Амадо влетел, коснувшись ноги Хави Родригеса.

А на 12-й минуте сборная Ирана выстрелила дуплетом. Сначала испанцы так неудачно разыграли штрафной возле владений Назари, что лидер иранцев Шамсае, выйдя один на один с Амадо, издевательски пробил ему между ног. Венансио Лопес тут же взял тайм-аут, но успокоить свою команду ему не удалось, и после возобновления игры еще одну контратаку Ирана точным ударом завершил Хассанзаде.

Эх, забей в концовке первого тайма Шамсае еще один мяч, отыграться чемпионы мира вряд ли бы смогли. А так…

Едва началась вторая двадцатиминутка, как Торрас «легким движением ноги» в касание отыграл один мяч. Окрыленные успехом испанцы просто-напросто заперли сборную Ирана на ее половине. Выдержать такой пресс азиатам оказалось не под силу. В середине тайма Борха точно выстрелил в девятку почти от левой бровки, а за 36-й минуте в ту же девятку отправил мяч Торрас, оформивший дубль.

Более того, за 28 секунд до сирены испанцы могли вырвать победу, но Кике с 10-тиметрового штрафного удара пробил в вышедшего из ворот Назари. И это, честное слово, справедливо. Ведь сборная Ирана в этом фантастическом матче ну никак не заслуживала поражения.

Испания - Иран - 3:3

Испания: Амадо - Фернандао, Альваро, Хави Родригес, Кике - Ортис, Эсевери, Торрас, Андреу, Борха, Марсело.
Иран: Назари - Тахери, Кешаварц, Хассанзаде, Шамсае - Гахрами, Хашемзаде, Асхари, Тайеби, Латифи, Масуди, Данешвар.
Арбитры: Лопес (Колумбия), Хибауди (Аргентина).
Голы: Торрас (22), Борха (30), Торрас (36) - Тахери (4), Шамсае (12), Хассанзаде (12).
Предупреждение: Хави Родригес (16).

Удары (в створ): 52 (29) - 15 (11).
Угловые: 24 - 6.
Владение мячом: 63 - 37.