Все впервые

Во вторник в Англии прошли матчи 3-го раунда Кубка лиги

Главные события дня родились на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» взял верх над «Мидлсбро» (3:1), одержав тем самым дебютную победу в сезоне на родном газоне. Впрочем, первым в этом матче было не только это. Выставив существенно облегченный стартовый состав, в котором нашлось место и Уэлбеку, и Поссебону, сэр Алекс Фергюсон также дал возможность блеснуть Криштиану Роналду.

В результате блудный португальский вингер, все ушедшее лето безуспешно пробовавший поменять «МЮ» на мадридский «Реал», открыл счет своим мячам в нынешнем сезоне. После этого «Боро» отыгрался голом Джонсона, однако затем легенда «Юнайтед» Гиггз и возможный наследник валлийца Нани сформулировали окончательные 3:1.

Параллельно другой кит Премьер-лиги «Арсенал» в куда более размашистой манере разобрался на своем поле с «Шеффилд Юнайтед» (6:0), обитающим дивизионом ниже. И без того молодая команда Арсена Венгера предстала в этой встрече в совсем уж юном варианте, сформировать который помогли Гиббс, Рэмси и Рэнделл. При всем том роль лидеров на себя взяли более опытные футболисты: заработавший себе звездную репутацию на юниорском уровне мексиканец Карлос Вела сделал хет-трик, а талантливый датчанин Николас Бендтнер - дубль.

Еще один задействованный во вторник гранд - «Ливерпуль» - не без труда разобрался на «Энфилде» с клубом третьего дивизиона «Крю» (2:1) благодаря голам пропустившего весь прошлый год из-за травмы датского защитника Аггера и бразильского хавбека Лукаса.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:14 3

Тибо Куртуа сыграет в следующем матче Ла Лиги