ЧМ по хоккею. Канада проиграла и находится на грани вылета

Канада не сумела обыграть Финляндию

Сборная Швейцарии ранее уже обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира, поэтому в последнем матче особой мотивации не имела. Однако сборная закрыла групповой этап крупной победой над Великобританией.

А вот в другом матче Канаде нужно было обязательно обыграть Финляндию, чтобы точно пройти в четвертьфинал.

И канадцы, дважды ведя в счете в матче с Финляндией, не удержали преимущество и уступили по буллитам.

В итоге Канада набирает 10 очков и пока что поднимается в топ-4, однако сборную оттуда могут выбросить Германия и Латвия, которые имеют по 9 очков и сыграют между собой.

Если поединок этих команд закончится вничью в основное время, то по личным встречам Канада опустится вне топ-4. Победа Германии или Латвии в основное время выведет Канаду в четвертьфинал.

Чемпионат мира по хоккею

Группа A

Швейцария - Великобритания 6:3

Шайбы: 10:31 Хофманн (Корви, Мозер) - 1:0, 11:08 Кирк - 1:1, 16:42 Леффел (Шерви) - 2:1, 25:23 Кирк (Ричардсон, Хэммонд) - 2:2, 30:00 Алатало - 3:2, 30:20 Бертчи (Шерви) - 4:2, 38:09 Бертчи (Диас, Шерви) - 5:2, 37:45 Хишер (Курашев) - 6:2, 53:57 Конноли (Хэммонд, Кирк) - 6:3

Группа B

Канада - Финляндия 2:3 по буллитам

Шайбы: 01:30 Пирри (Виларди, Ферраро) - 1:0, 21:11 Руотсоляйнен - 1:1, 28:18 Комтуа (Браун, Мангипэйн) - 2:1, 56:00 Руотсоляйнен (Линделл) - 2:2