Сборная Украины с крупным счетом проиграла Австрии

Это уже третье поражение подопечных Вадима Шахрайчука на турнире в Словении

После двух поражений на старте турнира сборной Украины, конечно же, наши болельщики ожидали от команды успеха в третьем матче, в котором подопечные Вадима Шахрайчука встречались с Австрией.

Однако первый период вызвал больше отрицательных эмоций, чем положительных. Соперники украинцев выглядели гораздо сильнее, да к тому же у сборной Украины было совсем плохо с игровой дисциплиной. Сразу пять удалений было у наших и ни одного у австрийцев. И, честно говоря, нам еще откровенно повезло, что за этот период пропустили лишь одну шайбу, которую на 8-й минуте забросил капитан сборной Австрии Ганел. Кстати, эта игра стала для него юбилейной 100-й в составе национальной сборной и перед началом матча он получил по этому поводу специальный приз.

Второй период сразу же начался со второй пропущенной шайбы, австрийцы реализовали большинство. Правда, и у нас получилось забить в неполных составах, когда у соперников было первое удаление. На 29-й минуте отличился Бабинец. Казалось, что эта шайба подбодрит нашу сборную и она заиграет сильнее. Но получилось все наоборот. Команда Австрии в оставшееся время еще четыре раза зажигала красный свет за воротами Кубрицкого.

Игра была практически сделана. Оставалось только узнать окончательный счет. В третьем периоде австрийцы забросили еще три шайбы, на что украинские хоккеисты ответили двумя, оба раза реализовав численное преимущество. В итоге 9:3 в пользу сборной Австрии.

Впереди у нашей команды игра в четверг со сборной Франции.

«Beat COVID-19 Ice Hockey»

Австрия - Украина - 9:3 (1:0, 5:1, 3:2)

Шайбы забросили: Ганел (8), Нисснер (21, 30), Шнетцер (31, 54), Шнайдер (36), Рихтер (38), Талер (44, 47) - Бабинец (29), Мазур (51), Денискин (59)