И разгром венгров на десерт

МФК «Шахтер» завершил игры основного раунда Кубка УЕФА впечатляющей победой

Чемпион Украины по футзалу, МФК «Шахтер», блистательно завершил игры основного раунда Кубка УЕФА, которые проходили в Дебрецене.

В последней игре подопечные Олега Солодовника буквально смяли чемпиона Венгрии клуб «Меццей Вилл» 8:1. Отметим, что перед началом этой встречи свой матч провели две другие команды, которые играли в этой группе - хорватский «Национал» и голландский «Каррилон Бойз». Победа хорватов 2:0 автоматически вывела «Шахтер» в элитный раунд УЕФА, а потому наши футболисты могли позволить себе сыграть раскрепощено и в свое удовольствие.

На этом фоне преимущество горняков выглядело особенно впечатляющим. Судьба матча решилась уже в первом тайме, когда в ворота хозяев площадки влетели 6 безответных мячей. Начало разгрому на 3-й минуте положил капитан команды Евгений Юнаков, а еще через минуту Вассура удвоил преимущество нашей команды.

После этого за дело взялся Рамис Мансуров, который отличился трижды подряд, сделав счет 5:0. А подвел итог всему этому делу Дмитрий Камеко на последней минуте первого тайма - 6:0.

Во втором тайме «Шахтер», понятно, сбросил обороты и довел матч до победы 8:1. Последние два мяча «Шахтера» на счету Дмитрия Шувалова и Фумасы.

По итогам игр в Дебрецене в элитный в раунд Кубка УЕФА вышли «Шахтер» и «Национал», которые присоединились к итальянскому «Лупаренсе», «Экономац Крагуевац» (Сербия), «Эра-Пак Хрудим» (Чехия), «Хапоэль Ирони Ришон» (Израиль), «Шарлеруа Аксьон 21» (Бельгия), «Одорхэю Секуеш» (Румыния), «Араз» (Азербайджан) и «Слов-Матик Фофо» (Словакия), обеспечившим себе выход в «элиту» ранее.

Окончательный состав участников элитного раунда определится вечером 14 сентября, когда завершатся игры во всех группах основного раунда.