Харьковская Юракадемия сравняла счет в серии за бронзовые медали

Во втором матче в Житомире подопечные Сергея Коваленко победили хозяев со счетом 3:2

В пятницу в Житомире был сыгран второй матч серии (до трех побед) за бронзовые награды чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Клуб «Житичи- ПНУ» принимал харьковскую «Юракадемию», у которой накануне выиграл в трех партиях.

Сегодня же игра сложилась совсем по-другому. Первый и третий сет взяли гости, во втором и четвертом сильнее были местные волейболисты. А на тай-брейке равенство было до счета 6:6. Затем харьковчане стали уходить вперед и в итоге одержали победу 11:15.

У «Юракадемии» самыми результативными оказались Игорь Антонюк, который набрал 20 очков, Андрей Левченко - 15, Иван Кривобок - 12 и Андрей Рогожин - 11. В составе хозяев площадки 23 очка в активе Алена Дидовича, 14 - Виталия Бондаря и 11 - у Дмитрия Шоркина.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
Серия за третье место
Второй матч. Житомир. 16 апреля
«Житичи-ПНУ» (Житомир) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия»

2:3 (19:25, 25:22, 23:25, 25:18, 11:15)
Счет в серии 1:1.

Теперь уже точно, что соперники сыграют в Харькове еще два матча этой серии. Первый из них состоится в следующий четверг 22 апреля.