У Орбиты бронзовые награды женской Суперлиги

Запорожские волейболистки в четвертом матче серии за третье место победили «Волынь»

В Луцке несколько минут назад завершился четвертый матч серий до трех побед за бронзовые медали чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. Местный клуб «Волынь-Университет-ОДЮСШ» встречался с запорожской «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». Напомним, что накануне в пяти сетах выиграли хозяйки площадки, которые сократили отставание в счете в серии до 1:2.

И сегодня соперницам пришлось играть пять партий. Первую и третью взяли гости, вторую и четвертую волейболистки «Волыни». Так что судьба матча, и, как оказалось, всей серии решалась на тай-брейке. В нем победила «Орбита» 15:6, которая и стала обладателем бронзовых наград.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. Серия за 3 место. Четвертый матч
Луцк. 16 апреля
«Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)

2:3 (24:26, 25:19, 18:25, 25:20, 6:15)
Счет в серии 1:3

Чемпионками Украины вчера стал СК «Прометей» из Каменского. Серебряные медали завоевал южненский «Химик».