В первом матче финальной серии СК Прометей победил Химик

В стартовом поединке серии за бронзовые награды «Орбита» нанесла поражение «Волыни»

Начались две решающих серии чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. В главном финале в Каменском встречались местный СК «Прометей» и «Химик» из Южного.

Первые два сета взяли хозяйки площадки 25:17 и 25:21. В третьей партии успех был на стороне подопечных Евгения Николаева 20:25. Но в четвертом сете снова выиграл СК «Прометей» 25:20. В составе победителей больше других набирали очки Анастасия Крайдуба - 21, Диана Мелюшкина - 16, Екатерина Дудник - 12 и Дарья Дрозд - 10. У гостей отличились Анна Кириченко - 20, Тайнара Рохо - 14 и Оксана Яковчук - 10.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. Финальная серия. Первый матч
Каменское. 9 апреля
СК «Прометей» (Каменское) - «Химик» (Южный)

3:1 (25:17, 25:21, 20:25, 25:20)
Счет в серии 1:0

И сегодня же состоялся первый матч «бронзовой» серии. В Запорожье играли тамошняя «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» и «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк). Хозяйки площадки выиграли со счетом 3:0. У них 17 очков набрала Антонина Жук и 15 Виктория Савченко. У луцких волейболисток лучшей была Виктория Даньчак - 17 очков.

Серия за 3 место. Первый матч
Запорожье. 9 апреля
«Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)

3:0 (25:22, 25:22, 25:20)

Напомним, что обе серии пройдут до трех побед одной из команд. Уже завтра в субботу 10 апреля соперницы снова сыграют в Каменском и Запорожье.